终究是要算算小毛头一个月的花销了。吃喝拉撒,衣食无忧。奶粉一直是惠氏启赋,170元一罐,这小子也就五六天的量,一个月1000元的支出。再就是尿不湿,大王天使,一包38片120元,一天最少6片,一个月就要花费600元。再就是买磨牙饼干,新鲜水果等食物支出,衣服鞋子支出...
暑假生活来啦。带他们去逛超市大采购,必买冰淇淋,零食,快乐肥宅水,小朋友看到走不动了,买了整整一车,荷包直接见底。给最小的宝宝买了磨牙饼干和新鲜水果,可开心啦!
了二个,积木扔了一床,摇铃之类早就躺在箱低了。我发现对于玩具,宝宝更喜欢家里的实务,什么拖把、面盆、凳子(翻个面当车推,还带配音的)、碗罐之类,就连硬板纸箱都喜欢玩。六、饮食起居情况宝宝饮食方面:从四个月起加米粉,后来医生说宝宝太胖,只能停止。就吃些米粥汤、磨牙饼干...
,在刚刚结束的上海CBME婴童展上很受欢迎,宝妈们可以多了解一下。还有一点,小米米粉对宝宝肠道消化吸收有很好帮助,特别适合胃肠消化不好的宝宝进食。除此之外,很多宝妈要亲自给宝宝做“营养大餐”,表达对宝宝满满的爱意。9个月大的宝宝出牙2~4颗,可以给宝宝做一些磨牙饼干...
朋友家宝宝现在正在长牙期间,现在想购买和光堂磨牙饼干或者小馒头。
8个月以上可以吃的,日期到2015年的,要的带走,我买来45一个,现在38一个转了
刚到的一个包裹,现有少数米粉多出,需要的麻麻呼我哦!还有宝宝的磨牙饼干和面包!泡着吃蛮香的呢!
澳洲超市采购,自己买了2盒,我家宝不要啃,现转让1盒。要的联系
求购适合5个月宝宝吃的磨牙饼干
1.郁美净对付湿疹口水疹有效2.屁屁乐性价比最高的护臀霜 经济好用3.亨氏的果泥容易过敏4.国产磨牙饼干 儿童面条都含糖盐5.睡袋一定要穿无袖款6.之前新闻报苏菲小鹿含致癌物质 香蕉上可刷牙的白毛毛会掉 出牙的宝宝慎用7.套脖的泳圈严重伤害宝宝颈椎8.再正规的婴儿游...
全部(37)
更多