除了香蕉和苹果其他水果真是吃不起了!今天去了一家水果批发店,拿了一个凤梨和2小盒菠萝蜜,105块,这个价格让我一愣,因为上个月我在桥上买的菠萝蜜2盒才10块,一样的量,水果批发零售店居然要58?还有那个凤梨要47,其实这么点水果我一天就消灭完了,这么贵的价格真是让人...
全部(288)
更多